14 декабря 2021

Флеботропная терапия. На какой срок?

На этот вопрос отвечает новый систематизированный обзор оптимальной продолжительности флеботропной терапии в зависимости от стадии заболевания вен, который опубликован в журнале «Амбулаторная хирургия»[1].

clock.jpg

Несмотря на глобальный тренд на персонификацию терапии, в инструкциях по применению флеботропных препаратов, как правило, даны общие рекомендации по применению препарата при хронических заболеваниях вен (ХЗВ). На сегодняшний день микронизированная очищенная флавоноидная фракция (МОФФ) – наиболее изученный препарат среди венотоников. Основываясь на результатах экспериментальных, наблюдательных и рандомизированных клинических исследований (РКИ) с применением МОФФ (препарат «Детралекс» «Сервье», Франция) Богачев В. Ю., Болдин Б. В., Туркин П. Ю. и соавторы1 предложили регламент применения этого лекарственного препарата в зависимости от клинической ситуации. Ниже приведены некоторые данные, вошедшие в обзор, и таблица с режимами терапии.

Войти или зарегистрироваться

Доступ закрыт, но!

После короткой регистрации вы сможете получить полный доступ к материалам Флеботеки: сможете читать статьи, новости, клинические случаи, смотреть видео с экспертами и многое другое.